McDonald’s ввела «Wi-Fi по паспорту» во всех ресторанах сети в России

Сеть ресторанов McDonald's ввела идентификацию пользователей бесплатного Wi-Fi в своих заведениях. Об этом РБК сообщила представитель компании Светлана Полякова. Идентификация происходит по номеру телефона

Полякова отказалась комментировать, какие IT-компании и провайдеры оказывают McDonald's соответствующие услуги и платит ли за это сеть. Источники в компаниях-операторах связи сообщили РБК, что покрытие Wi-Fi и услуги идентификации McDonald's обеспечили несколько организаций. Среди них — «ВымпелКом» и «Энфорта». Представитель «Энфорта» Сергей Широков подтвердил, что компания подключила услугу идентификации в 200 ресторанах сети в Москве около двух месяцев назад. Представитель «ВымпелКома» подтвердил сотрудничество с McDonald's, но не раскрыл деталей.

Идентификация происходит по номеру телефона, рассказывает Широков: когда пользователь подключается к сети, на экране устройства появляется специальное поле, куда необходимо ввести номер. После этого клиент получает sms с паролем и логином, вводит их, и доступ к Wi-Fi активизируется. Регистрация происходит один раз.

Пресс-секретарь оператора «ВымпелКом», который предоставляет Wi-Fi в сетях «Шоколадница», «КофеХауз», McDonald's, Анна Айбашева рассказала, что компания реализовала возможность идентификации по номеру мобильного телефона в местах публичного доступа к интернету. Пользоваться ли этой услугой, решает владелец заведения. Такая опция работает и при подключении к Wi-Fi в московском метро.

В мае глава Минкомсвязи Николай Никифоров обратил внимание, что некоторые сети быстрого питания до сих пор предоставляют доступ в интернет без идентификации, невзирая на изменения в законодательстве. Минкомсвязи выпустило соответствующее разъяснение в августе 2014 года.

Ирина Юзбекова 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика