Microsoft предустановит Office и Skype на Android-планшеты

Microsoft подписала соглашения с более чем 20 новыми партнерами, включая LG, Haier и Sony, которые обязались продавать Android-планшеты с предустановленными приложениями разработчика Windows, такими как Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype. В марте компания из Редмона заключила аналогичные контракты с Dell, Samsung и несколькими другими крупными производителями.

Таким образом, общее число партнеров Microsoft достигло 31, сообщил корпоративный вице-президент компании Ник Паркер. По его словам, в течение следующих 90 дней сервисы Microsoft появятся на новом Android-планшете LG, а Sony предзагрузит их на модель Xperia Z4.

Помимо крупных компаний, сделки с Microsoft заключили менее известные игроки на локальных рынках. В Китае, например, компания сотрудничает с Cube и Teclast, в Германии — с Axdia, Ionik и Wortmann, в Бразилии — с Positivo, в Северной Америке — с TMAX Digital. Все они начнут продавать Android-планшеты с сервисами Microsoft в течение этого года, сообщает VentureBeat.

Microsoft активно распространяет свое ПО на iOS- и Android-устройствах. За последний год, например, она выпустила бесплатные приложения Office для iPad и iPhone, а также для Android-смартфонов и планшетов. Кроме того, сервисами компании (Skype, OneDrive и т.д.) комплектуется "из коробки" новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S6, 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика