YouTube позволит делать покупки в видеороликах

В YouTube можно будет покупать рекламируемые при просмотре видео товары.

О запуске функции TrueView сообщается в блоге Google.

В компании уверены, что новшество будет полезно и потребителям, и производителям. Первым, например, не придется прерывать просмотр и переходить на другие страницы, чтобы ознакомиться с заинтересовавшим товаром — детальная информация о нем и кнопка "купить" отобразятся после клика.

Рекламодатели же наряду с подробной демонстрацией получают возможность предлагать свой продукт конкретным зрителям, с учетом их интересов и региона проживания.

По словам разработчиков TrueView, производители, принявшие участие в первоначальном тестировании, заявили об эффективности инструмента — отклики на баннеры увеличились почти наполовину.

Функция будет работать в десктопной версии, а также в мобильном приложении видеохостинга. Второй вариант специалисты уже назвали более удобным для покупателей.

К слову, ранее в ряде зарубежных СМИ появились сведения о том, что Google намерена включить в версию поисковика для гаджетов кнопку "Купить". При ее нажатии пользователь направляется на страницу для оформления заказа. По мнению экспертов, интернет-гигант таким образом хочет потеснить крупных интернет-ретейлеров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика