Почта России и Qiwi запускают совместную службу денежных переводов

Почта России подружилась с Qiwi plc. Компании заключили соглашение о создании совместного сервиса перевода денег. При этом отправить деньги можно будет с платежного терминала системы, с сайта или мобильного приложения Visa Qiwi Wallet, а получить на почте уже на следующий рабочий день.

Максимальная сумма перевода ограничена 15 тысячами рублей. Комиссия за перевод через терминал Qiwi составит 2% и 60 рублей, через сайт Qiwi в Интернете и мобильное приложение — 2,5% и 60 рублей, сообщает пресс-служба Почты России.

Почта России предоставляет дополнительную услугу – доставку перевода на дом по адресу. Правда, в этом случае комиссия за перевод будет выше — 4,5% и 110
рублей. Для совершения перевода отправителю необходимо будет указать ФИО получателя, индекс и адрес почтового отделения, где можно будет забрать денежные средства, сумму перевода и свой мобильный номер телефона.

Для исключения ошибок система автоматически проверяет правильность реквизитов, а если отправителю неизвестен адрес или индекс нужного почтового отделения – поможет его найти. С функцией "Я уже платил" не нужно повторно вводить реквизиты: сервис Qiwi сохранит данные для совершения повторного перевода.
Учитывая, что у Почты России около 42 тысяч отделений по всей стране, то это заметно облегчает доставку денег для пользователей. "Мы находимся в шаговой доступности для 95% населения, ежегодно более 60 миллионов россиян пользуются финансовыми услугами на почте", — напомнил заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов.

Через Почту России ежегодно проходит 3,5 триллиона рублей. Это пенсии, платежи и переводы. Чистая прибыль Почты России в 2014 году составила 1,2 миллиарда рублей.
Компания Qiwi управляет крупнейшим в России платежным сервисом. В структуру группы Qiwi входят ООО "Киви кошелек", QIPS LLC, ЗАО "Киви провайдер платежных сервисов".

"Денежные переводы – одна из самых востребованных категорий в портфеле QIWI – за прошлый год оборот по этой категории вырос почти в 2 раза", — констатирует управляющий директор Группы QIWI Анна Стоклицкая.

У компании более 177 тысяч терминалов и точек приема платежей. С помощью QIWI торговые компании принимают платежи в денежной и электронной форме на сумму свыше 50 миллиардов рублей от более чем 70 миллионов клиентов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика