Павел Дуров отказался возвращаться во «ВКонтакте»

Основатель и бывший гендиректор "ВКонтакте" не собирается возвращаться к руководству социальной сетью. Об этом он рассказал в интервью сообществу Live Plus.

"В России наша миссия выполнена. На российском рынке ВКонтакте достиг максимума, превзойдя конкурентов как по доле рынка, так и по темпам роста", — подчеркнул он.

В то же время Дуров отметил, что его ресурсу не удалось выйти на глобальный рынок. По его словам, для успеха на зарубежных рынках соцсети было необходимо сменить название сервиса, его концепцию, а также состав акционеров. "Замена этих трех компонентов на более актуальные для глобального рынка в итоге привела к появлению Telegram", — заявил он.

Мессенджер Telegram в настоящее время разрабатывается основателем "ВКонтакте" и его командой. Программа предназначена для обмена сообщениями через мобильные устройства.

Возвращаться в Россию Дуров, по его собственным словам, не планирует. Однако в интервью он выразил уверенность в том, что в будущем "у России есть все шансы стать идеальной платформой для бизнеса".

Основатель "ВКонтакте" покинул пост гендиректора в апреле 2014 года, одновременно продав свою долю акций компании.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика