Пользователи Twitter смогут «чекиниться»

​Twitter сообщил о новой функции — добавления информации о местоположении, откуда был отправлен твит. Как сообщают разработчики, новая опция доступна как для пользователей Android-гаджетов, так и устройств, работающих на iOS и других мобильных приложениях.

При этом, твиты того, кто пользуется приложением "Твиттер для Android" или "Твиттер для iOS", помимо значка с общей информацией, будут содержать еще и точные сведения о местоположении. Например, координаты пересечения улиц, где была сделана запись.

По умолчанию использование в твитах информации о местоположении будет отключено. Чтобы "зачекиниться", в окне "Новый твит" нужно нажать "Добавить местоположение". В появившемся всплывающем окне необходимо включить определение местоположения, после чего пользователь получит несколько вариантов мест, где он может "зачекиниться". В следующий раз информация о местоположении пользователя будет добавляться к твиту автоматически.

Через веб-сайт можно будет удалить данные о местоположении из всех предыдущих твитов, включая те, что были отправлены с мобильных устройств. Для этого нужно зайти в свою учетную запись и в разделе "Конфиденциальность", в параметре "Указывать, где я нахожусь", нажать "Удалить информацию о местоположении".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика