Microsoft открыла дорогу к созданию универсальных Windows-приложений

​Microsoft выпустила SDK (комплект инструментов для разработки приложений) для новой платформы Windows 10. С его помощью программисты смогут создавать универсальные программы, которые будут совместимы одновременно с ПК, планшетами, смартфонами и игровыми приставками Xbox One.

Для получения нового SDK необходимо зарегистрироваться в качестве участника программы Windows Insider. Также потребуется установить актуальную превью-версию Windows 10 и Visual Studio 2015 CTP6.  Новая ОС выйдет уже летом текущего года, так что разработчикам Windows-программ пора обновлять свои сервисы для работы с новой платформой.

Новая Windows "похудеет" почти наполовину, так что у пользователей появится возможность загрузить больше приложений. Более подробно узнать о функциях новой ОС можно из нашего обзора.  Также в Microsoft объявили о том, что будут сотрудничать с производителями Android-смартфонов, предустанавливая на устройства от Samsung, Dell и других производителей Android-версии приложений Word, Excel, Skype и OneDrive.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика