Пелагея в Нижнем Новгороде — 18 марта 2014 года. Как это было.

 Группу «Пелагея» вместе с ее голосистой вокалисткой многие слушатели нашей страны признают настоящим «национальным достоянием», ставят в заслугу участие в проекте легендарного Бобби МакФеррина, льстят вниманием самого Эмира Кустурицы… Многие критики действительно считают эту группу уникальным явлением на нашей музыкальной эстраде, отдавая должное её миссии по популяризации русского фольклора в современном обществе. Участники группы Пелагея имеют все основания называться основоположниками и законодателями мод в открытом ими жанре — русском этно-роке. Вот и мы, нижегородцы, в надежде увидеть невиданное и услышать неслыханное оказались в Кремлевском концертном зале Нижнего Новгорода 18 марта 2014 года на весеннем концерте Пелагеи, билеты на который расходились с внушительной скоростью.

Концерт состоялся в семь вечера, и к этому времени зал был заполнен до отказа, присутствовала публика разных возрастов: от детей до весьма взрослых и даже пожилых .

И вот прозвенело три звонка, все зрители уже сидели на своих местах. Музыканты группы «Пелагея» в оригинальных костюмах вышли из-за кулис,  затем Пелагея выплыла на сцену филармонии в необычном платье, которое было выполнено в романтическом стиле и задавала образ принцессы артистке. Публика встретила Пелагею бурными аплодисментами – ответ с признанием в любви публике не заставил себя ждать. После чего певица очень проникновенно исполнила легендарную композицию Александра Градского «Песня о птицах».

Вместе с Пелагеей в Нижний Новгород приехали трое участников музыкального телепроекта "Голос" на Первом канале: Нани Ева (Алина Наниева), Георгий Меликишвили и Арцвик Арутюнян. Публика Нижнего Новгорода их встретила гостеприимно.  Все артисты исполнили по несколько песен, а уроженец Грузии Георгий Меликишвили спел композицию о Тбилиси.
К тому же, из участников шоу "Голос", в зале находился нижегородский участник первого проекта Роман Втюрин. На сцену он ворвался с роскошным букетом цветов и вручил его Пелагее, после чего его примеру последовали поклонники исполнительницы, которые буквально завалили её цветами и подарками. Было очень мило,когда на сцену с большими букетами цветов выходили дети. И Пелагея очень трогательно обнималась с самыми юными зрителям.
Многие зрители отметили энергетику, исходящую от каждого участника группы: особенно это проявлялось на сцене у басиста коллектива и непосредственно Пелагеи, которые по-настоящему отрывались под свою драйвовую музыку.
Одной из последних песен в концерте стала композиция «Выйду в поле с конем». Это любимая застольная песня россиян, которую пел весь зал вместе с Пелагеей. После ее исполнения Пелагея призналась со сцены: «Мне кажется, мы такой мощный заряд в космос послали. Спасибо вам большое!»

Но вот подошел к концу этот замечательный концерт, и Пелагея , исполнив последнюю песню, еще раз представила зрителям участников проекта Голос и участников своей группы, пожелала нижегородцам добра, любви, поблагодарила за то, что родители приводят на ее концерты своих детей, ведь русские народные песни учат быть патриотом, как сказала сама Пелагея: «Возможно, что следующие поколения будут еще сильнее любить нашу Родину!» Она пообещала еще вернуться в Нижний Новгород , сказала, что этот город она очень любит, люди ее принимают здесь тепло, по –домашнему.

Всем участникам группы «Пелагея» удалось создать невероятно теплую и домашнюю атмосферу в этот мартовский вечер и подарить своим слушателям массу приятных эмоций.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика