Концерт группы «Макулатура» 6 марта в клубе SKLAD — Как это было.

   Очень часто по результатам различных социологических опросов многие эксперты заявляют о социальной деградации современной молодежи. Мол, перестали читать книги, смотреть авторское кино, круг интересов сузился до различных реалити-шоу и камеди-клаба, исключая, разве, сидение в соцсетях. Но, к счастью, и сегодня есть молодые люди, которым интересны труды Жан-Поля Сартра, фильмы братьев Коэнов, психологические лекции и вопросы о смысле жизни, бытия и всего остального. И конечно же, этим упорно ищущим и анализирующим свою жизнь людям интересно творчество группы "Макулатура". Ее фронтмены, Константин Сперанский и Евгений Алехин, в остроумной форме повествуют слушателю о парадоксальном существовании в этом мире, аппелируя к мыслителям двадцатого века, а так же не стесняясь романтических пеерживаний отдельного человека, ребенка мегаполиса, у которого хоть и есть очень много степеней свободы внешней, но нет свободы внутренней.

 

Основатель группы, Евгений Алехин, уже сейчас является признанным литератором — у него за спиной приз "Голос поколения" премии "Дебют", а также публикации в различных литературных журналах. Хотя за свою жизнь он сменил множество мест учебы — пытался стать филологом, режиссером театра и сценаристом — а также мест работы: грузчик, продавец, редактор эфира. И конечно же, все это нашло отражение в его творчестве.
 

 

К чему собственно я веду: 6 марта группа "Макулатура" в очередной раз посетила наш город. Повод к тому — презентация нового альбома "Пролог" и сопуствующий тур по городам. В этот раз выступление было в полном живом составе, с музыкантами (временами исполнители выступают под инструменталы в записи), последний раз подобное происходило в мае 2013 года. Как обычно, перед концертом были устроены импровизированные книжные лотки от независимого книжного издательства Ил-music, представителем (и сооснователем) которого является Алехин. Репетиции за прошедшее время не прошли в пустую — музыкальная составляющая группы звучала на удивление цельно. А что о текстах группы — оних можно долго рассуждать, но все вопросы сводятся к одному — как поклонники старых композиций относятся к новому альбому? Судя по тому, что на концерт пришла более взрослая и зрелая публика, мы можем сказать, что акценты группы смещаются с эмоциональных, местами печальных, местами шутливых песен о ежедневости обитателя урбана, на более серьезные рассуждения о месте человека в мире своем собственном и в мире вообще. Преданные поклонники группы разошлись во мнениях по поводу текстового наполнения песен, но мы можем констатировать, что это точно новый этап в жизни коллектива. Что о концерте — он прошел при полном актовом зале в клубе SKLAD, так что надеемся, что ребята поймали нужную для себя энергетику от взаимодействия со слушателями. По крайней мере, гостям концерта энергетики от артистов точно должно было хватить.
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика