15 приложений для детей, самых маленьких и постарше

0-1 год
Уроки для новорожденных

Приложение для самых маленьких — погремушки, неваляшка, ксилофон, черно-белые картинки и колыбельные. Все это поможет успокоить и отвлечь малыша, когда это будет необходимо, например, в машине или в очереди к врачу.
Платформы: iOS, Android.
Цена: 66 рублей для iOS и 30 — для Android.

 


Колыбельные

Лучший способ убаюкать ребенка — это спеть ему колыбельную. Современные приложения справляются с этим не хуже родителей. Разработчики предлагают эту программу не только детям, а вообще всем, кто страдает от бессоницы. Приложение для Android предлагает выбор мелодии и таймер, функционал для iOS немного шире.
Платформы: iOS, Android.
Цена: бесплатно.

 



Потешки

Разные программы для iOS и Android, но обе от российских разработчиков и обе одинаково хороши. Здесь собраны самые веселые детские стишки. Приятный голос, хорошее музыкальное сопровождение, анимированные персонажи, — в общем, отличная альтернатива книге.
Платформы: iOS, Android.
Цена: версия «Потешек» для Android бесплатна, а для iOS стоит 66 рублей.

 


Удивительный ребенок

Здесь представлена серия детских игр для различных периодов дня, которые помогут ребенку достичь важнейших этапов моторного, коммуникативного и социального развития. Родители могут делиться достижениями и фотографиями своего малыша на Facebook.
Платформы: iOS, Android.
Цена: бесплатно.
1-5 лет

 


Сортер

Приложение поможет учить и запоминать буквы, цифры, животных. У ребенка развивается моторика, способность визуального сравнения, а также навык запоминания внешнего вида и названия важных символов. Приложения для iOS и Android разные, но суть одна.
Платформы: iOS, Android.
Цена: iOS — 33 рубля, Android — бесплатно.

 


Математика и цифры

Это приложение поможет научиться считать до 10. Ребенок запоминает, как пишутся цифры, обводя их, а также учится показывать их жестами. Программа содержит целый ряд игр, которые способствуют лучшему запоминанию информации. Доступна возможность использования приложения не только на русском, но также на английском и польском языках.
Платформы: Android, WindowsPhone.
Цена: для Android — бесплатно, для WindowsPhone — 59 рублей.

 


Маленький гений

Приложение создано для тренировки памяти, развития логики, ассоциативного мышления и внимательности. Ребенку будет интересно решать разные задачки, ведь на каждом шагу его будет сопровождать нарисованный персонаж — гномик Гениус.
Платформы: iOS.
Цена: 66 рублей.

 


Собери фигуру

Эта игра предназначена для развития мелкой моторики детей и учит их безошибочно распознавать фигуры. Для того чтобы создать картинку, нужно расположить ее части в правильном порядке. В итоге получится фрукт, животное или цифра.
Платформа: Android.
Цена: бесплатно.

 


Раскраски

Здесь все настолько просто, что и объяснять нечего: берем нужный цвет и раскрашиваем предлагаемые картинки. На Android раскраски выглядят немного попроще, чем на iOS, но детей в любом случае получится заинтересовать.
Платформы: iOS, Android.
Цена: бесплатно.

 


Умный котенок

Интерактивный и симпатичный котенок сопровождает ребенка в процессе обучения. Играя, малыш узнает много интересного, а также развивает логику, внимание, мышление и память. Каждое правильное решение задачки вознаграждается баллами, на которые в дальнейшем ребенок может приобрести игрушку внутри приложения.
Платформы: iOS, Android.
Цена: iOS — 33 рубля, Android — бесплатно.
5-7 лет

 


Математический паровозик Лолы

Очень интересно построен игровой процесс, программа разработана на русском языке, с яркими картинками и оснащена текстовыми и голосовыми подсказками о том, что сейчас будет происходить и какая задача стоит перед ребенком. В начале идут совсем простые задания, так что начать осваивать приложение можно и с ребенком помладше.
Платформы: iOS, Android.
Цена: бесплатно.

 


Азбука для детей

Приложение, которое поможет выучить алфавит и научиться читать. В процессе изучения алфавита рассказывается о каждой из букв (произношение названия буквы, соответствующего ей звука, изображение буквы и пример начинающегося с нее слова). Также доступно несколько мини-игр (в Pro-версии). В настройках можно задать режим озвучивания, выбрав, что именно должно произноситься (название буквы, звуки или слова).
Платформы: Android, WindowsPhone.
Цена: Android — бесплатно, WindowsPhone — 1,49$.

 


«АБВГДейка»

Очень красочное приложение, которое поможет с запоминанием алфавита, а также покажет, как пишутся разные буквы. В режиме рисования букв ребенок может попробовать писать сам. Каждую букву сопровождает стишок, а на фоне звучит приятная музыка.
Платформа: iOS.
Цена: 69 рублей.

 


Планета приключений

Вместе с главными персонажами игры, котиками Томом и Алисой, малыш отправляется в увлекательное путешествие по нашей планете. В каждой стране ребенка ждет развивающая игра на новую тему. Игра поможет улучшить внимательность и реакцию, развить логическое мышление и познакомит с цифрами и счетом.
Платформа: Android.
Цена: бесплатно.


Учим английский

Сопровождать ребенка на пути к знаниям будет очаровательный пингвин. Все картинки в игре живые — от прикосновения птичка машет крыльями, лев рычит, пингвин плывет на льдине. И все это сопровождается названием животного на английском языке. Интересно, что есть возможность включить озвучку на русском языке для самых маленьких пользователей, которым еще нужна помощь с родным языком.
Платформа: iOS.
Цена: бесплатно.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика