Топ-10 приложений для ПК для тайм — менеджмента

Актуальность темы тайм — менеджмента уже давно раскрыта и известна всем. 

Многочисленные книги на прилавках и лица с афиш на проспектах города уверяют нас в том, что помогут решить проблему управления временем быстро и без потерь. Но мало кто обращает внимание на тот факт, что зачастую причиной наших неудач является элементарное рассеивание внимания.

В век стремительного развития IT-технологий всю информаию, полезную и не очень, мы черпаем со страниц различных сайтов, кроме того, наверняка каждый из нас уже давно обзавелся страничкой Вконтакте. Одноклассниках,  ну или «лентой» в Твиттере. Обновления в соцсетях так и хочется постоянно проверить – это и мешает сконцентрироваться на выполнении главной задачи. Но выход есть всегда, и, поэтому перед Вами топ-10 приложений для вашего ПК, которые помогут собраться и не отвлекаться на бесполезные дела.

1.    Self-control 
Если вы в очередной раз поймали себя на том, что комментируете чей-то остроумный пост или фото, вместо того, чтобы составлять отчет о проделанной работе, то это приложение для вас. Суть его работы заключается в том, что оно блокирует отвлекающие сайты на определенное время. Вы можете установить это приложение на несколько часов и оно будет показывать, что вас нет на месте. И эти настройки не сможет сбить никакое количество перезапусков и перезагрузок. Но при этом Вы всегда сможете изменить список разрешенных и запрещенных сайтов, ведь вместо того ,чтобы полностью лишать себя доступа в Интернет, можно выборочно заблокировать отвлекающие Вас сайты.

2.    TrackTime
Данное приложение следит за вами. Не спешите пугаться: оно отслеживает то, как вы проводите время за компьютером, выдавая потом некий аудит внимания. Помимо этого, приложение обладает приятным интерфейсом, Сколько времени вы проводите в браузере? Сколько часов в почтовой программе? Что слушаете в iTunes? TrackTime составит красивый график вашей онлайн-жизни во всех цветах радуги. Приложение удобно в качестве некого напоминания: Если вы ежедневно, с маленьким интервалом, например, в несколько минут, переключаетесь между приложениями и программами, то, кажется, проблема найдена.

3.    Concentrate
Concentrate просто идеален, когда нужно переключаться между задачами, требующими разных навыков. Что он делает?! Все просто: усиливает внимание во время работы над разными задачами. Допустим, у вас есть несколько каждодневных задач, для которых требуются разные инструменты, — к примеру, это тексты, социальный медиаменеджмент и планирование мероприятий. Concentrate позволяет составить разный набор инструментов для каждой задачи. Например, когда вы активируете «Тексты», приложение автоматически закрывает почту и интернет-браузер, блокирует твиттер, фейсбук и YouTube, открывает Microsoft Word и выбирает «Нет на месте» в качестве статуса всех мессенджеров. Также есть удобный таймер для концентрации внимания. 

4.    Notational Velocity
Наверняка, не раз Вы сталкивались с тем, что оставляете свои заметки и важные записи в многочисленных программах и приложениях. Если это так, тогда Notational Velocity для Вас! Оно помещает все ваши записи и заметки в централизованное место на рабочем столе, при этом также существует возможность поиска и синхронизация с Simplenote или WriteRoom на вашем айфоне. 

5.    FocusBooster
Чувствуете перенапряжение и усталость во время выполнения задач? Приложение FocusBooster основано на принципах техники управления временем, при которой вы фокусируетесь на определенной задаче 25 минут, а затем получаете пятиминутный перерыв. Данное приложение соединяет в себе список задач и тренера по организации времени: вы составляете список, в то время как приложение отслеживает время, которое вы тратите на выполнение этих задач. Спустя 25 минут оно напомнит вам, что пора отдохнуть.

6.    Think
Когда приложение включено, то на первый план можно вынести только одну задачу, а все остальное будет спрятано за практически непрозрачным фоном. Вы все равно можете легко перемещаться между задачами, Think просто очищает пространство и помогает фокусироваться на главной задаче.

7.    FocusWriter
Если вы постоянно пишете тексты, то очень важно быстро убрать все лишнее с рабочего стола. FocusWriter воссоздает текстовый редактор и блокирует все, что есть ненужного у вас на экране: остаются только слова, которые вы печатаете на простом сером фоне. Все меню (дата, время, панель инструментов) спрятаны до того момента, пока вы не наведете на них курсор. Несмотря на свой сдержанный вид, у FocusWriter остаются такие ценные функции текстового редактора, как проверка орфографии и подсчет слов, а также очень приятный звук печатной машинки при каждом нажатии на клавишу. 

8.    Anti-Social
Название приложения говорит само за себя. Его основная задача состоит в блокировки социальных сетей, которые то и дело привлекают Ваше внимание. Но вместе того чтобы полностью блокировать доступ в интернет, Anti-Social блокирует только всем известных «похитителей» времени. В число запрещенных сайтов входят Twitter, Facebook, Flickr, Digg, Reddit, YouTube, Hulu, Vimeo и все стандартные почтовые программы. Приложение не сильно отличается от Self-Control, за исключением того, что в нем уже есть заранее созданный черный список, который вы, конечно же, можете редактировать. Если вы не в силах справиться с ограничением доступа на перечисленные сайты, придется перезапустить компьютер. 

9.    StayFocusd
Это расширение для Google Chrome представляет собой антипод Anti-Social и Self-Control. Приложение устанавливает время, когда вы спокойно можете насладиться просторами излюбленных сайтов, вместо того чтобы устанавливать время, когда вы не можете пользоваться Интернетом. Хотите уделить всего 60 минут в день на остроты фейсбука, разглядывание несовершенства знаменитостей или чтобы в миллионный раз умилиться детенышу котенка? Тогда это приложение для вас. Очень похоже на то, как родители ограничивали нам в детстве просмотр телевизора двумя часами в день. Если вы пользуетесь Firefox, можно скачать LeechBlock, он выполняет схожие функции. 

10.    Time out
Данное приложение будет регулярно напоминать Вам о перерывах, чтобы держать внимание в фокусе, ведь для оптимальной концентрации внимания нам необходимы регулярные перерывы, чтобы отдохнуть и восстановить энергию. Time Out — это суперпростое приложение, которое работает в фоновом режиме. В установленные интервалы оно плавно выплывает вперед и напоминает, что пора бы 5–10 минут отдохнуть. Вы также можете использовать его, чтобы оно напоминало вам об одноминутных мини-перерывах, чтобы избежать перенапряжения глаз, когда вы, как зомби, сидите, уставившись в компьютер часами. ​

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика