«Северный флот» прогремел в Нижнем Новгороде

Многие из нас, кто был даже отдаленно причастен в русскому панк-рок движению, не раз слышали песни группы «Король и Шут», которые завораживали своими мистическими текстами. После кончины Михаила Горшенева, фронтмена этого легендарного коллектива, музыканты заявили, что «Без Горшка «Короля и Шута» не может быть!» (источник: интервью с «Прощального тура».). В прошлом году в группе произошел судьбоносный, не побоюсь этого слова, переворот. Музыкантами был создан проект — «Северный Флот», названный по мотивам одной из песен, автором и композитором которой, являлся ушедший от нас «Горошек».

Спустя год напряженной работы по формированию первого альбома, «Северный Флот» отправился в свой первый гастрольный тур. Несмотря на огромный опыт работы на сцене, было очевидно некоторое волнение исполнителей. Подробнее об этом, вы можете прочитать в интервью с фронтменом группы «Северный Флот», Александром «Ренегатом» Леонтьевым.
Концерт начался с небольшим опозданием. Во время небольшой задержки концерта, слушатели в зале взволновано обсуждали как пройдет шоу. Многие пришли в футболках с символикой «Короля и Шута», некоторые были в специфичном гриме, особо отличились несколько персон в тельняшках и бескозырках. Возрастной состав пришедших фанатов был крайне широк, как и на концерте «Прощального тура».

​Не могу, не отметить того, что в зале был аншлаг, свободных мест не было ни в VIP ложе, ни в партере. За неимением более или менее удобного обзорного пункта, мне пришлось наблюдать за мероприятием с балконов на третьем этаже. К сожалению, я не смогла толком рассмотреть как развивалась обстановка на танцевальной площадке, но VIP зал меня удивил. Подпевая музыкантам как старые и известные хиты, так и новые песни, зрители в зале проявляли необычайную активность. Не зависимо от возраста, многие фанаты танцевали и размахивали бумажными корабликами.

Группа исполнила не только новые песни, но и старые хиты «Короля и Шута». Песню «Исповедь вампира» зал встретил восторженным гулом и грохотом оваций, такой же реакции была удостоена новая песня «Вперед и вверх» автором которой является Ренегат. Музыканты отличились не только качественным звуком и потрясающим вокалом, еще они удивили зал грамотно продуманными элементами шоу, во время песни «Стрелы» музыканты стреляли в зал из лука. Пострадавших не обнаружено, но зафиксирован подъем позитивных эмоций среди поклонников.

По окончанию концерта, некоторые фанаты дождались своих кумиров и сделали совместное фото. 
Подведем краткое резюме: Как мне кажется, концерт прошел замечательно, слушатели в восторге. Волна позитивных эмоций преследовала меня до площади Сенной, так как по дороге, только что вышедшие с концерта люди распевали песни группы «Северный Флот» и очень живо обсуждали прошедшее мероприятие. Была приятно посмотреть на восторженные лица фанатов, зарядиться энергией на концерте и просто весело провести вечер. Спасибо «Северный Флот», ждем вас снова!

За репост жирный + к вашей карме! 🙂

Журналист портала ГИПОРТ Александра seoblondinko Сычева
​Фото: Александр Бут и  Руслан Самарин

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика