Победи своей логикой страх!

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Известное произведения Бродского, символизирующее для меня социопатию, уже который день звучит в моей голове.  
А что если, в самом деле, запереть человека в комнате и погрузить в условия экстремального выживания? Оставить в компании доверенных лиц и заставить спасать свою жизнь и жизни своих друзей или родных? Кто-то запаникует, некоторым удастся найти выход, а многие просто будут сидеть в уголке и ждать своей участи.

Мне недавно посчастливилось проверить себя и доверие к своим друзьям, в такой ситуации. Нас заперли в заброшенном НИИ, и один из нас случайно активировал систему самоуничтожения, нажав на красную кнопку. Господа, смотрите американские фильмы. Если ты находишься в заброшенном помещении и дверь выхода закрыта, не тычь пальцами во все близлежащие кнопки.  В минуту нажатия кнопки начал мерцать свет и заорала сигнализация с предупреждением «Система самоуничтожения запустится через 60 минут». В силу того, что все мои друзья знакомы с катакомбами, бомбоубежищами, заброшенными зданиями, мы сразу уловили суть квеста и инстинкт самосохранения подсказал нам что делать….
— СЕО (SEOblondinko прим.ред), что ты делаешь! Вернись в другую комнату! Разгадка там! – кричал на меня один из друзей.
— Она здесь! Я уверена в своих действиях! – в ответ огрызалась я.
— Тише-тише ребята, нам видимо придется попросить подсказку… — принял меры по тушению конфликта наш фотограф.
Я думаю, найдется мало желающих быть размазанными по стенам непонятного здания. Нас захватило желание как можно быстрее выскочить из этой комнаты и выкурить по сигарете, оказавшись на безопасной улице родного города.
Команда слаженно двинулась на выполнение заданий и уровней от организаторов квеста «Клаустрофобия».

Именно так началась наша игра, друзья портала Гипорт проект «Клаустрофобия» пригласил меня в гости, для написания честного отзыва о организации досуга Нижегородцев.  Для людей с воображением, недавно открывшийся в Нижнем Новгороде, квест «Клаустрофобия», это игра где на карту поставлена твоя жизнь. Организаторы продумали все до мельчайших деталей и реализовали, потрясающую по реалистичности игру для любителей пощекотать свои нервы. Задания выполнены крайне оригинально, но вместе с тем логично и просто. Антураж помещения где проходит игра, погружает тебя в атмосферу, и ты начинаешь верить, что если не выберешься, через час будешь размазан по стенам этой комнаты. 

Квест предполагает собой череду загадок, разгадав которые ты откроешь дверь и сможешь выйти на свободу. Организаторы помогают тебе по необходимости, и поддерживают связь через рацию, которую вы получите на входе в комнату.  Да, тебе откроют дверь через час. Но осознание этого, не мешает думать что до момента Х осталось совсем немного.

Ребята работающие там вежливые и оригинальные. Было крайне приятно услышать на входе «Друзья, может быть чаю?», сразу задало доброжелательную атмосферу, мне стало ясно – вечер пройдет удачно! 
Я не ошиблась. Мы выбрались из НИИ. Мы победили «Клаустрофобию». По завершении квеста,  нам подарили браслеты, как доказательство того, что мы прошли испытание. Сделав несколько снимков, мы уехали ужинать в любимое кафе на ул.Алексеевской. Оставили организаторов вместе с их жутковатым, но очень интересным квестом и игроками ничего не подозревающими о испытаниях. Теперь она ждет тебя. А сможешь ли ты преодолеть ее, и выйти живым из заброшенного НИИ?

Журналист портала ГИПОРТ Александра seoblondinko Сычева
​Фото: Руслан Самарин

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика