Идеальная зарядка на каждый день

Предположим, у тебя есть проблемы с лишним весом, ну, или тебе просто хочется хорошо выглядеть и нужно начинать срочно. Кроме полноценных занятий спортом и собственно диеты, нужно делать небольшую разминку-зарядку каждый день. Эта десятиминутная зарядка поможет тебе не только проснуться и поддержать себя в форме, но и займет немного времени.

1. Прыжки и взмахи руками

Исходная позиция — ноги на ширине плеч, а руки на бедрах. Одновременно вскидываем руки вверх, прыгаем и пытаемся в прыжке расставить ноги как можно шире. Повторять 20 раз. На западе такие прыжки еще называют "Прыгающий Джек".

Идеальная зарядка на каждый день BroDude.ru


2. "Приседания заключенного"

Любят эти американцы называть упражнения так витиевато! Руки за голову, встань прямо, локти назад, грудь вперед. Медленно приседай, при этом стараясь сохранить подобное положение тела. Используй колени, держи туловище прямо, возвращайся в исходное положение также медленно. Повтори 12 раз.

Идеальная зарядка на каждый день BroDude.ru


3. Отжимания

Самые классические. Руки прямо под плечами. Касайся грудью пола, повтори 15 раз.

Идеальная зарядка на каждый день BroDude.ru


4. Выпады

Стой прямо, делай шаг вперед, держи бедро параллельно полу, попытайся коснуться пола коленом ноги, оставшейся сзади. Задержись так на пару секунд, вернись в исходное положение. Начни с другой ноги. Повторяй 12 раз на каждую ногу.

Идеальная зарядка на каждый день BroDude.ru


5. Подъемы согнутых рук вблизи от стенки

Встань спиной к стене, ноги отставь вперед сантиметров на десять, верхняя часть спины, задница и голова должны быть все это время в контакте со стеной. Прислони согнутые в локтях руки к стене — так, чтобы и запястья, и локти, и кисти рук были в постоянном контакте со стеной. Скользишь вверх и вниз по стене, не отрываешь руки от нее. Это довольно трудно. Повтори 12 раз.

Идеальная зарядка на каждый день BroDude.ru


Автор: Джеймс Боливар ди Гриз

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика