Данила Козловский рассказал об уникальной разработке своего брата — интерактивном пособии для обучения деток-аутистов

Российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, лауреат национальных кинопремий «Золотой орёл» (2013) и «Ника» (2016), а также — театральной премии «Золотая маска» (2017), Заслуженный артист Российской Федерации Данила Козловсский сообщил на своей странице в Instagram об уникальной интерактивной разработке своего брата. Комплексное пособие рассчитано на обучение детей, страдающих аутизмом. Вот как сам Данила комментирует данное событие:
 
— На фото вместе со мной, мой родной Брат! И он вместе со своей командой создал абсолютно уникальную вещь! Хочу рассказать об интерактивном пособии для обучения деток с расстройствами аутистического спектра . Называется ARTutor 2.0. Его то и создал мой старший Брат.

ARTutor помогает ребенку понять окружающий мир, почувствовать себя его частью ,и ощущать себя нужным . Скоро этот комплекс станет мобильной платформой и его можно будет установить на любом планшет.

Кроме того команда Брата сделала так, что родители детей-аутистов могут через приложение лучше понять своего ребенка и оценить его эмоциональное и психологическое состояние. Напоминания о необходимости продолжать занятия будут приходить в автоматическом режиме, в виде СМС .

Этой информацией приложение может делиться со специалистами из профильных учреждений, реабилитационных центров и тьюторов .

Приложение будет доступно по подписке, и будет постоянно обновляться .

До сих пор никто ничего подобного в России, да и наверное в мире ,не создавал и не делал. Горжусь, работой Брата и его команды. По настоящему!! Первичные методики, которые они внедрили в ARTutor 1.0 уже прошли первые пробы и за первый год использования показали свою эффективность.
 
К проекту Егора подключилась Академия наук ,специализированные центры помощи детям-аутистам,правительство Московской области и компания Huawei.

Проект представят 2-го апреля в МОНИКИ. Все, кому важна эта тема,могут придти на презентацию в 10.00. Вход свободный.

Клинический институт им. М.Владимирского (МОНИКИ), Москва, ул. Щепкина, 61/2.
Время презентации – 10:00. Корпус 15 зал конференций.
 
Можно будет подробно узнать о проекте, попробовать его в работе, поговорить о проблеме реабилитации детей-аутистов со специалистами РАН, профильных ведомств и министерств. Вот такое дело! — добавил Данила.
 

Подписчики знаменитого и многими любимого актёра вдохновились новыми перспективами в развитии и поддержке деток-аутистов и не скупились на слова благодарности. Очень многие, проявляя самую активную заинтересованность к данному проекту, просили инструкцию к первой версии.    
 
Стоит отметить, Данила Козловский давно активно занимается благотворительной деятельностью. Много лет подряд он оказывает помощь Фонду Ксении Раппопорт "Дети Бэла". Началась эта помощь в марте 2013 года, когда в Малом Драматическом Театре Санкт-Петербурга по инициативе Ксении Раппопорт был провёден благотворительный спектакль, все вырученные деньги от которого, а их было 3 миллиона 535 тысяч рублей, были переданы в Фонд "Дети Бэла". А 14 июля 2015 года Данила стал членом попечительского совета этого Фонда.
 
В ноябре 2013 года Данила стал официальным лицом фонда "Выход в Петербурге", который занимается проблемами аутистов, и с тех пор постоянно поддерживает его. Много лет подряд Данила активно помогает Фонду Максима Матвеева "Доктор Клоун". Кроме того, актёр находит время для посещения маленьких пациентов детских больниц, участвует во всевозможных благотворительных аукционах. В сентябре 2015 года Данила в поддержку Фонда "Дети Бэла" выставил на интернет-аукцион в качестве лота велосипед, который в результате был продан за очень хорошие деньги. Интересно, что уже три раза в качестве лота на благотворительных аукционах был выставлен и дорого продан ужин с актёром Козловским.
 
Перечень благотворительных дел Данилы постоянно растёт. Просто удивительно, как у столь занятого человека, хватает времени на такие благородные поступки.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика