Самая высокая смотровая площадка в Европе откроется в Москве этой осенью

Самая высокая в Европе обзорная площадка будет создана на 89 этаже восточной башни «Федерация» комплекса «Москва-сити». Об объекте, имеющем 10 интерактивных зон, и позволяющем любоваться городом с высоты 374 метра, сообщает генеральный директор ЗАО «Башни Федерация» Михаил Смирнов.

Готовность здания — 99,7%, восточная башня комплекса будет введена в эксплуатацию уже в конце осени этого года, к этому времени будет готова и обзорная площадка, введенная в планы ещё на стадии проектирования небоскреба. Самая высокая в Европе смотровая площадка получит название Panorama 360.

Башня «Федерация» представляет собой комплекс из двух небоскребов, размещенных на едином стилобате. Башня «Восток» с 2014 года является самым высоким зданием Европы.

На смотровой площадке разместится и самая высокая в мире фабрика по производству мороженого, управляющий партнера Panorama 360 Артур Шакарян уверен, что оба объекта попадут в книгу рекордов Гиннесса.

Порадует посетителей разнообразная экскурсионная программа, предусматривающая проекционное шоу по истории Москвы с использованием планшетов, интерактивных персональных гидов, а также специальной программы для смартфонов. Это прекрасная возможность увидеть дополненную панораму столицы и узнать интересные факты о ее достопримечательностях. Panorama 360 запланированна для проведения выставок, лекций, кинопоказов, спектаклей и концертов.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика