С 12 июля начали действовать новые правила перевозки детей в автомобиле

Новые правила перевозки детей в автомобиле вступили в силу в России сегодня 12 июля.

Об утвержденных 28 июня постановлением правительства нововведениях, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения ТАСС со ссылкой на замначальника ГИБДД РФ Владимира Кузина.

По закону в Российской Федерации запрещено оставлять одних без присмотра в машине детей младше семи лет. В случае нарушения, предусматривается наказание в виде привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Водитель может получить предупреждение или же административный штраф в размере 500 рублей. стоит отметить, что в Москве и Санкт-Петербурге за это же нарушение водитель заплатит в пять раз больше — 2,5 тыс. руб. штрафа.

Надеясь на честность и порядочность граждан, сотрудники ГИБДД не будут перепроверять возраст ребенка. 

По новым правилам также разрешена перевозка детей кабине грузовой машины и на задних сиденьях легковых автомобилей при условии использования ремней безопасности.

Для перевозки ребенка на переднем сиденье водители как и прежде обязаны использовать детские кресла.

А вот перевозить детей на заднем сиденье мотоцикла теперь в России будет запрещено. Тех кто станет пренебрегать данным требованием ждет штраф в размере до 3 тыс. руб.

Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика