В регионах в торговых точках появились жвачки с заданиями от кураторов «групп смерти»

Редакции ГИПОРТ стало известно,правоохранительные органы Краснодарского края проводят операцию по проверке магазинов края и изъятию из торговли, в случае обнаружения, жевательной резинки, на упаковке которой размещены задания «странных игр». Выяснено, что эти задания сформированы кураторами, так называемых «групп смерти» из соцсетей.

И это не единственный регион, где уже обнаружена опасная жевательная резинка с заданиями приводящими «купившихся участников» к суициду.

Правоохранительные органы направили официальные письма в торговые точки, с требованием прекратить продавать подобную жвачку.
 
Группой парламентариев, во главе с вице-спикером Госдумы Ириной Яровой представлен законопроект об уголовной ответственности за склонение несовершеннолетних к самоубийству и доведение их до суицида. 12 лет заключения грозит тем, кто встанет по ту сторону закона в данном вопросе. 9 марта президент страны Владимир Путин, выступая на заседании коллегии МВД РФ, высказался с поддержкой ужесточения наказания за склонение детей к суициду.

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика