Самолет с телом посла РФ в Турции приземлился в аэропорту Внуково

Посол России Андрей Карлов был застрелен 19 декабря вечером во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки.

Ту-154 с телом убитого террористом российского дипломата прибыл в аэропорт Внуково около 20:30 мск. Над зданием правительственного терминала аэропорта приспустили российские флаги. Министры поднялись на борт самолета, которым в Москву прибыли вдова и мать убитого российского дипломата Марина и Мария Карловы. Лавров и Чавушоглу помогли женщинам спуститься по трапу к красной ковровой дорожке, куда солдаты Преображенского полка вынесли гроб, накрытый полотнищем цветов российского флага.

Под звуки траурного марша, между двумя рядами выстроившихся в почетном карауле солдат роты почетного караула преображенцев министры вместе с вдовой прошли за гробом.
Перед терминалом гроб установили на помост. Здесь женщины смогли еще раз проститься с мужем и сыном. Затем гроб погрузили в катафалк, отправившийся в Москву.

Посол России Андрей Карлов был застрелен 19 декабря вечером во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника". По сообщениям турецких властей, нападавший, являвшийся полицейским, был ликвидирован местными силами безопасности. В результате действий преступника ранены три человека. В МИД РФ квалифицировали произошедшее как теракт, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Акт международного терроризма".

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика