В Новой Зеландии эвакуируют людей из-за угрозы цунами

У берегов Новой Зеландии вчера ощущались сильные подземные толчки. Землетрясение имело магнитуду 7,8. Толчки были такой силы, что на некоторых улицах отключилось электричество.

Национальное радио в столице Новой Зеландии передало объявление о начале эвакуации жителей нескольких районов, в которых ранее прошло сильное землетрясение. Над этой территорией возникла угроза цунами.

По последним сообщениям Службы гражданской обороны, большая волна совсем скоро настигнет острова Чатэм, расположенные на юго-востоке от Новой Зеландии. Жителей островов в срочном порядке эвакуируют на возвышенности.

Специалисты отмечают, что первые волны могут быть не самыми большими – своего апогея цунами достигнет чуть позже, когда вода будет накатывать на населенные пункты несколько часов подряд. Предупреждение о возможном цунами также было объявлено спасателями жителям Северного и Южного островов, где сегодня в связи с землетрясением происходили перебои с подачей электроэнергии.

Информации о пострадавших и разрушениях пока нет. Известно, что Южный остров – самый крупный в Новой Зеландии, с населением более чем 1 миллион человек. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика