В честь своего 68-летия КНДР испытало мощное ядерное оружие

Как сообщает ТАСС, в КНДР в день празднования 68-летия образования республики, было проведено новой ядерной боеголовки. Оружие было создано Институтом по проблемам ядерных вооружений.

Известно, что тест прошел на северном ядерном полигоне "в соответствии с планами Трудовой партии Кореи по созданию стратегических ядерных сил".

Центральный комитет ТПК поздравил ученых, принимавших участие в испытании. По утверждению ЦТАК, взрыв "не оказал негативного влияния на окружающую среду, утечка радиоактивных материалов не зафиксирована".

Испытание ядерной боеголовки, подчеркивается в сообщении, "стало демонстрацией воли Трудовой партии Кореи и корейского народа принять самые решительные контрмеры в ответ на давление, санкции и угрозы в отношении народной республики со стороны враждебных сил во главе с США".

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия "серьезно озабочена проведением испытания". "Резолюции СБ ООН должны выполняться, мы пошлем соответствующий сильный сигнал об этом", — добавил министр.  Лавров заявил, что обсудит ситуацию с главой МИД Японии.

    
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика