«Левада-центр» включён в список иностранных агентов

Как сообщает Министерство Юстиции РФ, "Аналитический центр Юрия Левады" (Левада-центр) теперь является некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента.

Этот факт установлен в результате проведения Главным управлением Минюста России по Москве внеплановой документальной проверки. Как заявил председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев, "Левада-Центр" получил от иностранных источников за последние два года более 300 миллионов рублей. Источники эти — не очень понятные организации из США, Великобритании, ФРГ, Норвегии, Литвы и других государств, не отличающихся любовью к России.

"Аналитический центр Юрия Левады" заявил, что данное решение Минюста будет опротестовано.

"Попробуем, но шансов мало, и реально это означает уничтожение нашей исследовательской организации. " — сообщил директор центра Лев Гудков.

Он также заявил, что если подобный ярлык организации не будет снят, то центр прекратит своё существование. По словам Гудкова, иностранное финансирование "составляло только часть бюджета, и не главную", но это был очень важный источник, который позволял "Леваде" проводить собственные – инициативные — исследования, в том числе политические, электоральные и религиозные.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика