С 1 сентября 2016 года изменится порядок выдачи водительских прав

В РФ  с 1 сентября 2016 года изменился порядок сдачи на водительские права.

Какие изменения ждут россиян?

  1. Водительские права будут выдавать от одного до 30 дней, госпошлина будет стоить три тысячи рублей вместо двух.  
  2. Изменены Правила дорожного движения, в связи с чем теоритическая часть билетов будет скорректирована.  Все билеты будут вывешены на сайте ГИБДД. Сдающий экзамены имеет право на две ошибки, но вопросы будут из разных разделов. За одну ошибку будет назначено пять новых вопросов, на каждый из которых будет выделена 1 минута.
  3. На площадке нужно будет выполнить 5 из 17 практических упражнений (раньше было 3 из 9). Время, отведённое на выполнение этого задания, составит 60 минут.  В городе экзаменуемый может набрать 4 штрафных балла за 30 минут. Ошибки будут разделяться на грубые, средние и мелкие. За грубые ошибки будут начислять 5 баллов,  за средние – 3 балла, за мелкие – один балл. При наличии грубых ошибок – экзамен может сразу прекратиться.
  4. Пересдать экзамен можно будет 3 раза с интервалом в неделю. Если экзамен провален, то в следующий раз допуск к экзаменам произойдёт только через месяц.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика