Первые туристы смогут снова полететь в Египет в октябре 2016 года

Как сообщают "Известия", было сделано заявление директора ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко об отдыхе в Египте.

29 августа 2016 года в Египет приедет делегация из РФ, которая проведёт инспекцию безопасности в основных аэропортах Египта – Каире, Шарм-эш-Шейхе и Хургады. Об этом рассказал министр авиации Египта Шериф Фатхи журналистам.

"если ситуация будет развиваться в положительной динамике, то во второй половине октября возможно открытие полетов", — заявил Осауленко.

Он также добавил, что к этому времени у авиакомпаний "освободятся воздушные суда и появится возможность заключать новые договоры уже под это направление.

То же самое заявил и вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Он сказал, что если «если все пойдет по плану, то в октябре будут и первые полеты».

Для обеспечения безопасности российских туристов готовят специальное оборудование, отдельные терминалы, участие российского персонала в приеме и отправке рейсов. Барзыкин отметил, что в одном из египетских аэропортов для россиян отведут отдельный выход или целый терминал.

Вице-президент Российского союза туриндустрии добавил, что безопасность будет обеспечена и на территории курортных зон Египта, таких как Шарм-эш-Шейх и Хургада, но есть регионы, куда туристам ездить не рекомендуется: Каир, Александрия и Луксор. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика