ФСБ пресекла работу интернет-сообщества, вербовавшего боевиков ИГИЛ

Как сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Центр  общественных связей ФСБ, была пресечена деятельность интернет-сообщества «Рохнамо» ((«Путеводитель в "Исламское государство"»). Здесь размещались, запрещённые в России, идеи террористической организации ИГИЛ.

10 августа 2016 года сотрудники ФСБ провели обыски по 27 точкам проживания членов сообщества. Это территория Свердловской, Тюменской и Челябинской областях.

По местам обысков были изъяты компьютерная техника, сотовые телефоны, видеоматериалы, экстремистская литература, банковские карты, а также оружие.

Известно также, что сообщество «Рохнамо» работало не только на территории РФ, но также в странах СНГ.  Около ста тысяч представителей из Центральной Азии координировалось десятками «модераторов терроризма», находящихся в России, странах Ближнего Востока и Магриба. Члены группировки в целях конспирации используют программные средства по шифрованию и анонимизации передаваемых данных.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика