Медведев послал учителей с маленькой зарплатой в бизнес

Учителям, недовольным зарплатой, Дмитрий Медведев посоветовал идти в бизнес. На форуме «Территория смыслов» премьер-министр объяснил педагогам с маленькой зарплатой, что учитель- это призвание, а желающим заработать надо идти в бизнес.

Такой ответ глава кабмина дал на вопрос дагестанского учителя о том, почему российские педагоги платят максимум 10 тысяч рублей, в то время как силовики зарабатывают от 50 тысяч в месяц.

«Современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая положена ему по должностному расписанию, но как-то еще что-то зарабатывать», -подчеркнул премьер-министр.

Дмитрий Медведев также рассказал о своей зарплате во время работы педагогом после окончания университета. Глава правительства получал 90 рублей в месяц, а милиционер зарабатывал по 250 рублей. В ответ на предложение пойти в прокуратуру Медведев ответил отказом в пользу аспирантуры.

«Если хотите заработать — учитесь лучше», —подытожил Дмитрий Медведев.

Напомним, во время визита в Крым Медведев ответил недовольно й пенсией пожилой женщине: «Денег нет, но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика