Украинские силовики за сутки 610 раз обстреляли ДНР

Украинские силовики за минувшие сутки 610 раз обстреляли населенные пункты и районы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), расположенные на линии соприкосновения. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в оперативном командовании республики.

"Обстановка в Донецкой народной республике остается напряженной. За прошедшие сутки количество обстрелов составило 610", — сказал представитель командования.

По его данным, под огнем украинских подразделений оказались окрестности Ясиноватой, в том числе села Васильевка, Спартак и Жабичево, Белая Каменка Тельмановского района, поселки Михайловка и Зайцево под Горловкой, Докучаевск, села Коминтерново, Ленинское и Саханка, окрестности донецкого аэропорта и "Вольво-Центра". Всего с украинской стороны было выпущено 45 снарядов калибра 122 мм, 126 мин калибра 120 мм и 203 мины калибра 82 мм. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и другого стрелкового оружия.

Участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины на встрече в Минске 29 апреля договорились о полном прекращении огня в Донбассе с полуночи 30 апреля. Эта договоренность о соблюдении "режима тишины" стала восьмой с осени 2014 года. Однако стороны продолжают обвинять друг друга в нарушениях перемирия.
 

МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ
 
12 февраля 2015 года участники переговоров контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран — участниц "нормандской четверки" документ, предусматривающий прекращение огня в Донбассе с 15 февраля. Переговоры "нормандской четверки" в составе президентов РФ, Украины и Франции, а также канцлера ФРГ продолжались в Минске в разных форматах (в узком составе и с участием членов делегаций) с вечера 11 февраля в общей сложности около 16 часов.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика