Россия и Египет подготовят план по безопасности полетов

Гарантия высокого уровня безопасности в аэропортах Египта имеет первостепенное значение для возобновления прямых авиарейсов между городами России и Египта. Об этом заявил на встрече со своим египетским коллегой в Москве министр транспорта Максим Соколов.

Оба министра положительно оценили уже проделанную египетской стороной работу и договорились продолжить взаимодействие. В частности, разработать "пошаговый план" совместных действий, включая разработку и подписание российско-египетского межправительственного Соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации.

Документ предполагает участие российских экспертов в процедурах обеспечения безопасности в египетских аэропортах. По международному законодательству, одна из стран имеет право запросить разрешение на участие в предполетном досмотре рейсов, которые отправляются в ее аэропорты с территории другого государства.

На встрече в Минтрансе египетская сторона сообщила, что проводит завершающий этап расследования причин авиакатастрофы с российским самолетом над Синайским полуостровом.

Также в СМИ появилась информация о возможности строительства для российских пассажиров терминалов в египетских аэропортах. Но если такое решение примут, то через него будут пускать не только россиян. Так как обычно терминалы для своих нужд строят авиакомпании, а не страны, напомнил исполнительный директор аналитического агенства "Авиапорт" Олег Пантелеев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика