Шойгу назначил командующего Балтийским флотом

Стало известно, что Сергей Шойгу назначил исполняющего обязанности командующего Балтийским флотом. Им стал вице-адмирал Александр Носатов. Исполнять обязанности начальника штаба будет вице-адмирал Игорь Мухаметшин, передает телеканал "Россия 24".

Как сообщалось, 29 июня были отстранены от исполнения служебных обязанностей командующий Балтийским флотом Виктор Кравчук и начальник штаба флота Сергей Попов. Об этом стало известно в среду во время выездного заседания коллегии Минобороны России под руководством главы ведомства Сергея Шойгу.

Министр обороны просил новое командование принять исчерпывающие меры для исправления сложившейся ситуации и наведения порядка на Балтийском флоте.

Кравчук и Попов, а вместе с ними и ряд других должностных лиц, были представлены к снятию с должностей и увольнению с военной службы. Основанием для столь кардинального кадрового решения стали серьезные упущения в боевой подготовке, а также искажение в докладах реального состояния дел.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика