Левада-центр: сколько россиян одобряют работу Путина

81 процент россиян одобряют работу Путина на посту президента РФ. В прошлом году людей, поддерживающих президента, было немного больше — 89 процентов. Это данные "Левада-центра", который провел опрос жителей России, передает РИА Новости. Недовольны работой президента 18 процентов россиян.

Работой Дмитрия Медведева на посту премьер-министра РФ удовлетворены 51 процент граждан. Деятельность правительства в целом одобряют 48 процентов россиян.

50 процентов российских граждан считают, что дела в стране идут в целом в правильном направлении. 33 процента ответили, что РФ движется по неверному пути. А 18 поцентов россиян затруднились ответить на этот вопрос.

Деятельностью своих губернаторов удовлетворен 51 процент респондентов, против 48 процентов тех, кто их не поддерживает. Работу Госдумы одобряют 41 процент россиян. Из политиков, общественных деятелей россияне более всего доверяют Владимиру Путину (51 процент) и министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу (24 процента).

Одобрения граждан удостоился глава МИД РФ Сергей Лавров (17 процентов). По 13 процентов доверия у Дмитрия Медведева и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Председатель КПРФ Геннадий Зюганов набрал 11 процентов.

По 4 процента россиян выразили доверие к деятельности спикера Совфеда Валентины Матвиенко, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова и мэра Москвы Сергея Собянина.

По 3 процента респондентов доверяют работе Рамзана Кадырова на посту главы Чечни и патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. 16 процентов респондентов не доверяют никому из российских политиков. А 14 процентов заявили, что вообще не интересуются политикой.

Опрос прошел 23 — 27 июня в 137 населенных пунктах 48 регионов страны среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика