Госдеп США рассказал россиянам, как «не поддаваться пропаганде»

Представитель госдепартамента США Марк Тонер в пятницу рассказал пользователям русского сегмента сети Twitter, как "не поддаваться госпропаганде".

"Развивать критическое мышление и независимые СМИ", — написал Тонер в Twitter, отвечая на вопрос одного из пользователей на русском языке о том, что надо делать россиянам, чтобы "не поддаваться госпропаганде (ТВ и т.д.)".

В среду помощник госсекретаря США Виктория Нуланд посетовала, что у Вашингтона не хватает денег для борьбы с российскими СМИ. По ее словам, объем бюджетных средств, направляемых на "борьбу с российской пропагандой", составляет лишь около 100 миллионов долларов.

Эти деньги, по словам Нуланд, идут в том числе на тренинги для журналистов и поддержку русскоязычных новостных организаций в Прибалтике, на Украине и других соседних с Россией странах.

Ранее член Конгресса США Адам Китцингер предложил создать новое федеральное агентство по борьбе с "выпускаемой Россией и Китаем пропагандой".

"Создание соответствующего агентства даст США уникальную возможность направить мощный поток правды, обеспечивая мировую стабильность и предотвращая конфликты", — уверен конгрессмен.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика