Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики просят ООН повлиять на Киев

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики просят ООН повлиять на Киев и принудить украинскую сторону выполнять Минские соглашения. После соответствующего заявления лидеров ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого жители Донбасса начали сбор подписей под этим обращением.

"Мы начинаем процесс сбора подписей и покажем всему миру, что миллионы наших сограждан ждут мира и прекращения кошмара, вот уже два года продолжающегося по вине Киева", — цитирует обращение жителей ДНР и ЛНР Донецкое агентство новостей. Сообщается, что сбор подписей идет быстро и активно.

Украинская сторона саботирует выполнение политической части Минских соглашений. Помимо этого украинские войска провоцируют рост напряженности вдоль линии разделения.

При посредничестве нормандской четверки, в которую входят России, Германия и Франция, 12 февраля 2015 года сторонам конфликта, а именно, Киеву, ДНР и ЛНР удалось заключить Минские соглашения по урегулированию ситуации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика