Цена на нефть упала до $70,44

Стоимость нефти упала утром в понедельник до $70,44 за баррель на опасениях разрастания долгового кризиса в Европе.

Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 09:12 МСК опустилась по сравнению с уровнем 4 июня на $1,07 (1,5%) — до $70,44 за баррель. В пятницу стоимость этого контракта снизилась на 4,2%, сообщает "Интерфакс".

Негативом для рынка также стал выход слабой статистики с рынка труда в США в пятницу и вызванные этим опасения медленного восстановления американской экономики.

По данным министерства труда США, число рабочих мест в экономике страны в прошлом месяце подскочило на 431 тыс., в то время как эксперты прогнозировали более значительное повышение — на 536 тыс.

"Данные о безработице оказались хуже ожиданий ставит под вопрос темпы восстановления в США, — заявил в интервью агентству Bloomberg аналитик Commonwealth Bank of Australia Дэвид Мур. — Опасения относительно ситуации в Европе также никуда не делись. Поползли слухи о тяжелой ситуации в Венгрии, и это негативно влияет на рынок".

В пятницу официальный представитель венгерского правительства заявил, что экономика страны находится "в крайне тяжелой ситуации", поскольку прежнее правительство фальсифицировало экономические данные и скрывало реальное положение вещей.

Стоимость фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures 7 июня уменьшилась на $0,63 (0,87%) — до $71,46 за баррель. В пятницу этот контракт упал на 4,4%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика