Евро рухнул ниже $1,19

Евро, акции, цены на нефть идут вниз в понедельник после неважных данных с рынка труда США и тревожных сообщений, свидетельствующих о риске разрастания европейского долгового кризиса, сообщает "Интерфакс".

Решения G20, которая провела на выходных очередное заседание на уровне глав финансовых ведомств, свидетельствуют о желании ведущих стран мира сокращать бюджетные расходы на экономику, что может привести к замедлению ее оживления.

Курс единой европейской валюте опускался в ходе торгов в понедельник до $1,1877, уровня марта 2006 года, свидетельствуют данные агентства Bloomberg.

Евро закончил пятницу на отметке $1,1967, в ходе пятничных торгов единая валюта падала до $1,1956.

По отношению к иене евро упал в понедельник до отметок 2001 года — 108,59 по сравнению со 109,98 на закрытие торгов в пятницу.

Пресс-секретарь премьера Венгрии Питер Сийярто в пятницу сказал, что ситуация в экономике страны "серьезная" и "не совсем не являются преувеличением" разговоры о возможности дефолта. Инвесторы расценили это заявление как сигнал распространения европейского долгового кризиса на новые государства региона.

Падению способствовали также разочаровавшие рынок данные о росте числа новых рабочих мест в США, которые ставят под сомнение перспективы относительно быстрого восстановления американской экономики.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика