Путин примет участие в заседании коллегий Минфина и Минэкономразвития

Премьер-министр России Владимир Путин в пятницу примет участие в совместном заседании коллегий Минфина и Минэкономразвития, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства РФ.

Заседание будет посвящено основным направлениям социально-экономического развития страны на среднесрочную перспективу — обеспечению макроэкономической стабильности и подготовке к реализации программы повышения эффективности бюджетных расходов, сообщили в пресс-службе.

"Одной из главных тем совместной коллегии станет создание условий для стимулирования инноваций и модернизации экономики. Предполагается обсудить переход от потребительски ориентированной экономики к инвестиционной модели роста, обозначить приоритетные задачи на 2010 год", — отмечается в сообщении.

На предстоящем заседании будут подведены итоги работы ведомств в 2009 году, в том числе — в области инвестиционного климата, инновационной политики, преодоления кризисных явлений, поддержки малого и среднего предпринимательства.

"Принимая во внимание, что ключевой задачей ближайших трех лет станет кардинальное повышение качества бюджетной политики и создающейся инновационной структуры, на коллегии планируется рассмотреть вопросы, связанные с введением механизма программно-целевого бюджетного планирования", — сообщают в правительстве.

Речь пойдет, в том числе, и об усилении мер, направленных на улучшение инвестиционного имиджа России, говорится в сообщении.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика