Виктор Христенко: меры поддержки автопрома рассчитаны на 3-4 года

"Мы впервые за 35-40 лет переживаем модернизационный цикл в автопроме. И мы впервые вообще его реально поддерживаем", — заявил в эфире "России 24" глава Минпромторга Виктор Христенко. Поэтому, по его словам, все меры поддержки рассчитаны на запуск именно этого модернизационного цикла, а дальше компании работают уже сами.

"В этом плане среднесрочные меры поддержки, по нашим оценкам, рассчитаны на 3-4 года. То есть 14 –й год — это то, что касается непосредственных мер поддержки. Правда, будут действовать еще условия, прописанные в инвестиционных соглашениях", — подчеркнул Христенко.

Вместе с тем к докризисным параметрам рынка вернуться пока не удалось. Министр подчеркнул, что "нам еще до этого далеко". Но существенные сдвиги уже стали происходить. Так, у россиян поменялась структура предпочтения. "На сегодняшний день 58% из приобретений легковых автомобилей приходится на автомобили, произведенные на российской территории", — отметил глава Минпромторга.

Рецессия в российской экономике закончилась, экономика страны демонстрирует признаки восстановления, заявил премьер РФ Владимир Путин, выступая перед депутатами Госдумы с годовым отчетом правительства. "По официальному прогнозу, в 2010 году ВВП страны должен увеличиться на 3,1%. Однако есть большая вероятность, что темпы роста будут выше этих цифр", — отметил премьер. Предварительные итоги I квартала 2010 года внушают оптимизм. Так, рост промышленного производства составил 5,8%, а реальные доходы граждан выросли на 7,4%.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика