Русские в страхе встречают завтрашний день. Их страшит перспектива остаться без работы

Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, люди боятся потерять стабильный заработок, так как являются кормильцем семьи, должны выплачивать ипотечный и другие кредиты. Таким образом. Согласно опросу, перспектива остаться без работы страшит 16% сотрудников российских предприятий и организаций.

Несколько реже работающие россияне переживают по поводу справедливой и своевременной оплаты труда (10%), собственных ошибок и неудач (6%), разочарований в работе или того, что они не сумеют реализовать себя (4%). «Нестабильность в связи с кризисом» беспокоит 4% наших трудоустроенных сограждан.

Те, кто на данный момент не работает, подвержены различным фобиям реже. Их основные страхи связаны с возможной потерей вновь обретённого рабочего места (10%) и невостребованностью (8%):

Безработные россияне, отвыкшие от пребывания в коллективе, чаще работающих испытывают страх перед общением с руководством (7%) и коллегами (6%). Опасаются они и возрастной дискриминации при трудоустройстве (4%), возможного обмана со стороны работодателя (3%), а также того, что новая работа не оставит «времени на себя и личную жизнь» (2%).

Среди прочих связанных с работой страхов, посещающих наших сограждан, – невесёлые мысли о том, что работодатель нарушит Трудовой кодекс, а в офисе сломаются компьютеры. Кто-то боится потерять бонусы или не оправдать ожиданий руководства, другие переживают из-за возложенной на них материальной ответственности, сплетен или эмоционального дискомфорта в коллективе, большой загруженности или же, напротив, недостаточного объёма работы.

К счастью, далеко не все россияне подвержены страхам, связанным с работой. Так, каждый пятый среди работающих (20%) и почти столько же (19%) среди неработающих россиян лишены каких-либо фобий и уверены, что при любых обстоятельствах они не останутся без дела и их профессиональная судьба сложится удачно.

Тем же, кто испытывает страхи, связанные с работой, специалисты советуют не пускать дело на самотёк. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика