Сбербанк может софинансировать строительство трассы Москва – Петербург

Сбербанк обсуждает возможность софинансирования проекта по строительству платной автодороги Москва — Санкт-Петербург. Об этом заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава Сбербанка Герман Греф.

"Мы начинаем изучать новые инструменты, новые ниши. Мы сейчас совместно с правительством, с Министерством транспорта работаем над финансированием инфраструктурных проектов, в частности, мы изучаем проект по финансированию автодороги Москва — Санкт-Петербург, который потребует многих миллиардов рублей, даже миллиардов долларов вложений", — заявил в интервью телеканалу "Россия 24" глава Сбербанка Герман Греф.

"Сегодня в банковском секторе накоплен значительный запас ликвидности, который позволяет финансировать проекты практически любого масштаба в разных сферах. Очень важно, что фактически большинство крупнейших банков возобновляют инвестиционное кредитование", — сказал Греф. По его словам, это тоже показатель того, что начинает восстанавливаться макроэкономическая среда, финансовый сектор. Восстановление продлится до конца года.

Планируется, что протяженность трассы составит 650 км. Ширина проезжей части — десять полос на выезде из Москвы, восемь полос — в Ленинградской и Московской областях, шесть — на территории Тверской и Новгородской областей. Будет построено 32 развязки, 85 мостов и 167 путепроводов, а уже в Санкт-Петербурге новая трасса сольется с дорогой на Финляндию. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика