Путин и Туск договорились о долгосрочных поставках российского газа

Россия и Польша практически договорились о долгосрочных поставках российского газа, сообщил премьер РФ Владимир Путин на пресс-конференции, которую он проводит вместе со своим польским коллегой Дональдом Туском. 

"Польская сторона ставила вопрос об увеличении объемов поставок российского газа на польский рынок, и хозяйствующие субъекты в целом об этом договорились, — отметил Путин. — Надеюсь, что соответствующие документы будут подписаны в ближайшее время". Речь идет о поставках газа до 2037 года, а также о транзитном договоре сроком до 2045 года.

Владимир Путин и его польский коллега принимают участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию начала массовых казней пленных польских офицеров войсками НКВД. Село Катынь получило печальную известность. Это место массового убийства тысяч советских людей, а также пленных польских военнослужащих. Политические репрессии проходили в 40-х годах прошлого века.

По словам Владимира Путина, память о погибших в Катыни не подлежит забвению. Преступлениям тоталитарного режима в России дана ясная оценка — им не может быть оправданий. Премьер-министры России и Польши призвали относиться к истории объективно — без политиканства и сведения счетов. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика