Россия и Германия обсудят в Екатеринбурге инвестиционный потенциал энергосбережения

Инвестиционный потенциал энергосбережения и пути его реализации станут основными темами всероссийского совещания по энергосбережению, которое открывается в среду в Екатеринбурге. Как сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области, в совещании примут участие представители Минрегионразвития и Минэнерго Российской Федерации, руководство российско-германского энергетического агентства РУДЕА, а также энергетики из большинства регионов страны.

Свердловская область является партнером Германии по многим проектам в сфере энергосбережения. Одним из самых масштабных является проект "Екатеринбург — энергоэффективный город", в рамках которого компания БАСФ реализует эффективные решения для многих существующих проблем. Два базовых пилотных проекта — санация старого многоквартирного дома и изоляция участка теплотрассы.

По оценкам экспертов, Свердловская область может экономить до 48 процентов всех энергоресурсов. Если в 2008 году свердловчане потребили 47 миллионов тонн условного топлива, то при рациональном использовании энергоресурсов можно экономить до 23 миллиона тонн. При этом к 2020 году рост валового регионального продукта ожидается более чем в три раза по сравнению с 2005 годом. Потребление электричества вырастет за этот период почти вдвое — до 83 миллиарда киловатт в час, сообщает ИТАР-ТАСС. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика