Владимир Путин утвердил изменения в Воздушный кодекс РФ

​Закон "о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ в части провоза багажа" подписал президент России Владимир Путин . 30 июля на правовом портале был размещен текст документа.
 
Теперь авиаперевозчики наделены правом не брать с авиапассажира деньги за перевозку багажа в случае, если он летит только с ручной кладью. Закон позволит снизить стоимость авиаперевозок для пассажиров и удешевит стоимость билетов по невозвратным тарифам авиакомпаний на 10-20%.
 
Обязательство перевозчика условно бесплатно провозить багаж в 10 кг на каждого пассажира теперь тоже отменяется. "Договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, может не предусматривать норму бесплатного провоза багажа. В случае заключения такого договора пассажир воздушного средства обязуется оплатить воздушную перевозку, а при сдаче им багажа также провоз этого багажа", — говорится в тексте документа.
 
Новая норма распространяется только на невозвратные билеты.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика