ФСБ рассказала о возможности кибератак на финансовую систему России

ФСБ сообщает о возможности подготовки кибератак на финансовую систему РФ со стороны иностранных специальных служб. Согласно полученной информации, «целью» атак выбраны крупные банки России.

Ведомство уточняет, что атаки планируются на 5 декабря. Начиная с этого дня возможна массовая рассылка СМС с провокационными сообщениями о состоянии кредитной и финансовой систем страны, а также о банкротстве российских банков. Возможны провокации, связанные с отзывами у банков лицензий, в частных блогах и в социальных сетях.

Российские спецслужбы отметили, что подобная акция может коснуться самых крупных городов страны.

По словам представителей силовых структур, командные центры атак расположены в Нидерландах. Сообщается также, что Центральный банк знает о подготовке акции и готов противодействовать ей. Специалисты считают, что заказчиком кибератак могут выступать Соединенные Штаты Америки в целях дестабилизации финансовой системы РФ, которая в последнее время итак находится не в лучшем состоянии. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика