Экономику России ждут три непростых года

Эльвира Набиуллина, председатель Банка России, рассказала о прогнозе экономической ситуации в стране. Согласно ее словам, экономика в России ближайшие три года будет в непростом положении.

Председатель заявила, что в следующие года ждать роста экономических показателей, какой-либо существенной перестройки, увеличения потенциала экономики не стоит. Специалисты в сфере финансов оценивают темп роста экономики России ниже 2 процентов. Это довольно низкий показатель для развитой страны, поэтому специалистами будет разработана специальная программа, чтобы найти новые инструменты и пути развития экономики. Для положительных результатов необходимы годы реформ – перемены в лучшую сторону не будут заметны сразу.

Несмотря на непростую обстановку, Банк России планирует снижать инфляцию до четырех процентов.

«Для данной ситуации это крайне нелегкая задача, но мы спрогнозируем свои шаги таким образом, чтобы не ошибиться» — сказала председатель Банка России. Кроме того, экономика Российской Федерации обязательно будет восстановлена, но пока нельзя точно определить, сколько времени займет этот процесс, хотя уже сейчас наметились положительные признаки. Центральный Банк России в 2017 году ожидает маленький прирост ВВП.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика