Правительство одобрило закон о разовой выплате пенсионерам

Правительство одобрило закон о единовременной компенсации пенсионерам, рассказал журналистам министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. В январе дополнительную выплату в пять тысяч рублей получат работающие и неработающие пенсионеры.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что ресурсов для индексации пенсий во втором полугодии в обычной форме нет, поэтому было решено заменить ее разовой выплатой — в общей сложности это потребует 221,7 миллиарда рублей.

Топилин отметил, что его ведомству и Минфину удалось уладить все разногласия, возникшие в ходе обсуждения. В ближайшее время документ будет вынесен на рассмотрение Госдумы.

Ранее, источник, знакомый с ситуацией, что Минфин и Минтруд не смогли сразу договориться о форме выплаты — одновременно с январской пенсией или отдельно в январе 2017 года.

Собеседник агентства пояснил, что включение выплаты в пенсию за январь могло увеличить расходы федерального бюджета текущего года на 100 миллиардов рублей.

Премьер-министр подчеркнул, что единовременную выплату все пенсионеры должны получить полностью и в срок.

"Люди на них так или иначе рассчитывают, планируют свои расходы, особенно наши пенсионеры, у которых нет других видов заработка", — напомнил Медведев на заседании правительства.

Так, "Почте России" поручили скорректировать с Пенсионным фондом январский график доставки с учетом выплаты. Как заверил глава Минтруда, никаких проблем с доставкой выплаты быть не должно.

Глава правительства также подтвердил, что в 2017 году индексация пенсий будет проходить по общим правилам.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика