В Великом Новгороде открывается крупнейшая мебельная фабрика IKEA

По сообщениям пресс-службы правительства Новгородской области, под Великим Новгородом будет построена крупнейшая мебельная фабрика IKEA стоимостью  €50 млн. Это крупнейшее вложение в производство IKEA в России. Это увеличит долю российских товаров для отечественного рынка. Подразделение будет носить название "ИКЕА Индастри Новгород".

«Сейчас более 50% объема товаров в российских магазинах IKEA — отечественного производства, в настоящее время компания стремится увеличить долю товаров, которые производятся в России", — сказали в пресс-службе.

Планируется, что мощность новой фабрики составит 7 млн. единиц мебели в год.  С IKEA уже работает действующий завод по производству древесностружечной плиты, на котором трудятся около 500 человек.

Напомним, в России уже работают 3 предприятия IKEA – в Московской, Ленинградской, Кировской области. Общий объем инвестиций IKEA в России составляет более 100 млрд. рублей.

Во всех российских подразделениях IKEA работает более 12 тыс. человек.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика