Более 630 нелегальных кредиторов была выявлено в первом полугодии в России

Как сообщает РИА Новости, в первом полугодии 2016 года Банк России в правоохранительные органы 340 обращений в отношении 630 организаций, которые предположительно занимаются нелегальной выдачей кредита.

В прокуратуру в первом полугодии было направлено 220 писем на 440 организаций. В МВД направили  40 писем, а в УФАС более 50 писем в отношении 100 организаций. Подобные обращения также были направлены в ФССП, ФНС и иные органы.

Также в соответствующие органы передаются сведения о юрлицах, которые исключены Банком России из государственного реестра МФО, однако продолжают деятельность.

Регулятор работает над законопроектом, который бы мог усилить ответственность за осуществление  нелегальной микрофинансовой деятельности, где были бы повышены административные штрафы, была введена уголовная ответственность. Ещё один законопроект в разработке, который бы позволял лишать нелегальных кредиторов судебной защиты.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика