Бойцовских собак приравняют к оружию

Общественная палата РФ предложила приравнять собак бойцовских пород к оружию. Хозяев могут обязать доказывать свое психическое здоровье и проходить с собакой спецкурсы по дрессировке.

По мнению члена Общественной палаты РФ Артема Кирьянова, владельцы агрессивных собак должны нести ответственность за поведение своих питомцев. Кирьянов предложил разработать систему принуждения и штрафов, закрепленных в Кодексе об административных правонарушениях. Право на содержание бойцовской собаки предлагается доказывать, как и право на владение оружием.

«Собаки, которые по своему названию являются "бойцовскими", должны отдаваться в руки людей, которые способны с ними справиться, их дрессировать и соблюдать хотя бы элементарные правила, чтобы не происходило происшествий на улицах. Эти люди должны быть психически здоровы и не подвержены алкоголизму и наркомании", —считает Кирьянов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика