Россия направит «Южный поток» в Болгарию

Россия и Болгария могут восстановить проект газопровода «Южный поток» и построить  в Болгарии АЭС «Белене». Рабочие группы по восстановлению российских энергетических проектов уже начали свою работу.

5 августа президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с болгарским премьер-министром Бойко Борисовым по поводу реализации совместных проектов.

В случае изменения политической ситуации «Газпром» готов в короткие сроки закрыть «Южный поток». По словам зампреда правления компании Андрея Круглова, со стороны России мощности для этого проекта созданы и частично используются для газоснабжения юга страны.

Напомним, газопровод «Южный поток», мощностью 63 миллиарда кубометров в год, должен был пройти по территории Болгарии, Сербии и Венгрии. Россия отказалась от строительства «Южного потока» в декабре 2014 года на фоне противодействия со стороны ряда стран ЕС. Вместо него решили проложить «Турецкий поток», однако строительство остановилось в конце прошлого года из-за ухудшения отношений между Москвой и Анкарой.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика