Медведев предложил россиянам селиться в промзонах

Рынок ипотечного жилья в России возрос на 40%. Благодаря ипотеке введены в строй рекордные 85,3 млн кв.м. домов. Кроме того, до 7 млн россиян готовы арендовать недвижимость. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на первом заседании президиума Совета по стратегическому планированию и приоритетным проектам.

С 2005 года количество выданных ипотечных кредитов в России выросло более чем в 20 раз. Премьер-министр призвал работать над доступностью ипотеки для россиян.

Для стимулирования жилищного строительства Дмитрий Медведев предложил осваивать земли на территории промзон. «Значительный объем земель находится в государственной собственности и зачастую используется крайне неэффективно», — считает премьер-министр.

Глава правительства отметил возросший интерес граждан к аренде недвижимости. Он предложил использовать различные стимулы, чтобы развивать рынок арендного жилья. Ведь 30% российских семей готовы к найму жилья. По словам премьер-министра, доля рынка недвижимости, сдаваемой в аренду, большинства развитых странах составляет от 30 до 60%.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика