Кабмин РФ выделит 313,8 млн рублей на программы в сфере занятости населения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому правительство выделит 313,8 миллиона рублей на развитие четырех региональных программ дополнительных мероприятий в сфере занятости населения.

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 313,8 миллиона рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам республики Дагестан, Чеченской республики, Свердловской и Ульяновской областей на реализацию региональных программ, предусматривающих дополнительные меры в сфере занятости населения, направленные на снижение напряжённости на рынке труда", — говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина в четверг.

Проект был разработан Минтруда РФ. Ранее пресс-служба Минтруда сообщала, что основная часть мероприятий связана с поддержкой работников ключевых предприятий, на которых сложилась наиболее сложная экономическая ситуация. Реализация дополнительных мероприятий в этих четырех регионах позволит поддержать занятость 10,2 тысячи человек в более чем 40 организациях. В программах предусмотрены мероприятия, направленные на опережающее профессиональное обучение и временную занятость работников, находящихся под риском увольнения, а также возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда принятых работников и трудоустройство инвалидов.

Согласно документу, 84,4 миллиона рублей будет направлено республике Дагестан, Чеченской республике — 133,8 миллиона рублей, Свердловской области — 46,4 миллиона рублей, Ульяновской области — 49,2 миллиона рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика